Eguchi Modern Dance Company

江口舞踊団

稽古スケジュール過去分

時間と場所(2022年分)

★1/5水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ
※お稽古初め

★1/9日
15:05-16:45 オープン
16:45-17:45 作品練習
@北スポーツセンター多目的

★1/12水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★1/15土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★1/16日
15:05-16:15 オープン
16:15-17:45 作品練習
@城東スポーツセンター多目的

★1/19水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★1/22土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★1/23日
15:10-17:45 作品練習
@天王寺スポーツセンター多目的

★1/26水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★1/30日
15:10-17:45 作品練習
@北スポーツセンター多目的

★2/2水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★2/5土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★2/6日
15:10-17:45 作品練習
@阿倍野スポーツセンター第2体育場

★2/9水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★2/13日 15:10-17:45
@城東スポーツセンター多目的

★2/16水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★2/19土 18:10-20:45
@此花スポーツセンター多目的

★2/20日
15:10-17:45 作品練習
@阿倍野スポーツセンター第2体育場

★2/23水祝
14:00-16:00 @今市会館 ※3/20旭文化祭の練習
20:00-21:50 @Aspace3Fスタジオ

★2/26土 18:10-20:45
@城東スポーツセンター多目的

★2/27日
15:10-17:45 作品練習
@城東スポーツセンター第2体育場

★3/2水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★3/5土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★3/6日
15:10-17:45 作品練習
@中央スポーツセンター第2体育場

★3/9水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★3/12土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★3/13日 
15:10-17:45 作品練習
@中央スポーツセンター第2体育場

★3/16水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★3/17木
@東大阪市文化創造館 大ホール
※下見

★3/18金 -20:45
@今市会館

3/19土→ステージ有りのためお休み

3/20日→ステージ有りのためお休み

★3/23水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★3/27日
15:10-16:20 オープン①
16:30-17:40 オープン②
@此花スポーツセンター多目的

★3/30水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★4/3日
15:10-16:20 オープン①
16:30-17:40 オープン②
@城東スポーツセンター多目的

★4/6水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★4/10日
15:10-16:20 オープン①
16:30-17:40 オープン②
@阿倍野スポーツセンター多目的3

★4/13水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★4/17日
15:10-16:20 オープン①
16:30-17:40 オープン②
@城東スポーツセンター多目的

★4/20水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★4/24日
15:10-16:20 オープン①【満席】
16:30-17:40 オープン②
@此花スポーツセンター多目的

★4/27水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★5/8日
15:10-16:20 オープン①【満席】
16:30-17:40 オープン②
@此花スポーツセンター多目的

★5/11水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★5/15日
15:10-16:10 オープン
16:20-17:40 作品練習
@阿倍野スポーツセンター多目的2

★5/18水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★5/22日
15:10-16:10 オープン
16:20-17:40 作品練習
@城東スポーツセンター多目的

★5/25水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★5/29日
15:10-16:10 オープン
16:10-17:45 作品練習
→16:10-17:10舞踊団群舞、17:15-17:45ソロ
@阿倍野スポーツセンター多目的3

★6/1水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★6/4土 18:10-20:45 作品練習
→ソロ、小グループ
@西スポーツセンター多目的

★6/5日
15:10-16:10 オープン
16:10-17:45 作品練習
→舞踊団群舞
@阿倍野スポーツセンター多目的3
18:00-20:45 作品練習
→ソロ、小グループ
@阿倍野スポーツセンター多目的1

★6/8水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★6/12日
15:10-16:10 オープン
16:10-17:45 作品練習
→舞踊団群舞
@阿倍野スポーツセンター多目的3
18:00-20:45 作品練習
→ソロ、小グループ
@阿倍野スポーツセンター多目的2

★6/15水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★6/19日
12:10-14:10 作品練習
→ソロ、小グループ
14:10-15:10 オープン
15:20-17:40 作品練習
→舞踊団群舞
@此花スポーツセンター多目的

★6/22水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★6/25土 15:10-17:45 作品練習 受付:なおさん
@北スポーツセンター多目的

★6/26日
15:10-16:10 作品練習
→福島子ども小グループ
16:20-17:20 オープン
17:30-19:00 作品練習
→舞踊団群舞
19:00-20:40 作品練習
→各作品
@此花スポーツセンター多目的

★6/29水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★7/3日
15:10-16:10 作品練習
→福島子ども小グループ
16:20-18:30 作品練習
→舞踊団群舞
18:30-20:40 作品練習
→各作品
@此花スポーツセンター多目的

★7/6水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★7/10日
15:10-16:10 作品練習
→福島子ども小グループ
16:20-18:30 作品練習
→舞踊団群舞
18:30-20:40 作品練習
→各作品
@北スポーツセンター多目的

★7/13水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★7/17日
12:10-13:00 作品練習
→ソロ
13:00-14:45 作品練習
→舞踊団群舞
@北スポーツセンター多目的
15:00-17:45 作品練習
→舞踊団群舞、小グループ
@北スポーツセンター第2体育場 ※受付:なおさん

★7/20水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★7/23土
18:00-19:15
→信子さんチーム
19:15-20:40
→ソロ
@北スポーツセンター第2体育場

★7/24日
15:10-16:00 ※受付:なおさん
→福島子ども小グループ
16:00-17:45
→基礎練、舞踊団群舞
17:45-18:00
→きっかけ表配布・説明
@北スポーツセンター第2体育場
18:00-
→ソロ
@北スポーツセンター第2体育場

★7/27水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★7/31日
15:10-16:10 作品練習
→福島子ども小グループ
16:20-17:20 オープン
17:30-希望時間まで(max20:40) 作品練習
→舞踊団群舞メンバーは衣装制作を優先して実施、その後に時間があれば練習。その間で各作品練習したい人は進める。
@西スポーツセンター多目的

★8/3水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★8/7日
12:00- なおさんチーム
12:45- 南塚ソロ
13:15- のぶこさんチーム
14:00- まゆちゃんソロ
14:30- のぶこさんソロ
15:00- 福島オープンキッズ(2チーム)
15:45- 舞踊団群舞
-17:45 (群舞の出来次第で通しへ)
@中央スポーツセンター第2体育場

★8/10水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★8/11木祝 ※受付:なおさん
9:10- なおさんチーム
9:40- のぶこさんソロ
9:50- まゆちゃんソロ
10:00- のぶこさんチーム
10:20- 舞踊団群舞
10:45- 福島オープンチーム
-11:45
※10:45以降の時間で舞踊団群舞の衣装縫い付け(まだの人)
@中央スポーツセンター第2体育場

★8/13土 ※受付:なおさん
12:10- のぶこさんソロ
12:25- 南塚ソロ
12:40- のぶこさんチーム
13:10- えりなさんソロ
13:25- 劇的☆爽怪人間
13:55- ようこさんソロ
14:10- 舞踊団群舞
-14:50
※舞踊団群舞以外の作品を踊っている間に衣装縫い付け(まだの人)
@中央スポーツセンター第2体育場

8/14日…お盆休み

8/17水…お盆休み

※8/20土 午前中(予定9:30-10:20)
@子ども文化センターホール
「こども文化フェスティバル」リハーサル

★8/20土
12:10- EMDC案件
上記終わり次第(予定12:40-) 福島タワーチーム、舞踊団群舞←交互に通す
13:30-14:45 舞踊団群舞
@西スポーツセンター第2体育場

※8/20土
稽古終わり次第(予定15:00-)舞台打合せ
@西スポセンの近くのどこか

★8/21日 ※実行委員会としてレンタル
14:00- 福島オープンキッズ
15:10- ようこさんソロ
15:30- まゆちゃんソロ
15:50- えりなさんソロ
16:10- 劇的☆爽怪人間
16:40- 南塚ソロ
-16:55
@東大阪市文化創造館創造支援室D1

※8/27土 午前中
@こども文化センターホール
「こども文化フェスティバル」本番

★8/27土
15:10- なおさんチーム
15:50- 打合せ
16:10- のぶこさんチーム
16:50- まゆちゃんソロ
17:10- のぶこさんソロ
17:30- ようこさんソロ
-17:50
@西スポーツセンター第2体育場

★8/28日
12:10- 舞踊団群舞…全員いないとできない箇所重点
12:35- 舞踊団群舞…2曲目リボンのところ重点
12:50- りんかな南塚作品(3分)場当たりと通し
13:00- 千林教室小学生…1作品(8分)場当たりと通し
13:15- 舞踊団群舞通し(8分)
13:25- 千林教室小学生通し(8分)
13:35- 劇的☆爽怪人間通し(3分)
13:45- 福島オープンキッズ…2作品(3分×2)通し
13:55- 東粉浜教室…3作品(5分、3分×2)場当たりと通し
14:20- フィナーレについての説明・場当たり→舞踊団群舞通し※舞踊団群舞の後にそのままフィナーレに繋がるため
-14:45 フィナーレ
@中央スポーツセンター第2体育場

※8/28日
15:30くらい?-
@谷四スタジオ事務所
準備作業

★8/31水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★9/3土 ※受付:友さん
15:05-17:50 全作品通し
@中央スポーツセンター第2体育場
[舞踊団以外の参加予定]
・福島タワーチーム
・千林小学生
・tutu新体操クラブ
---
15:00- 舞踊団群舞メンバー集合→準備

15:05-フィナーレの冒頭部分振付
※以降の時間についてのお願い:メンバーは積極的に他の人の作品を見て改善点あればアドバイスしてあげてください。

15:10- 1周目スタート
※本番通り下手から入って上手から出るの流れで。
※音楽も手の空いた人がかける。
(1) いまの私を見せたいわ/4'12"

15:15- 千林小学生集合
※(6)カット及びintervalとして
+ (15) Treasure/7'11" …この間に舞踊団フィナーレ各団体パートのところを水曜受講者から確認と並び順決める
(7) 絆よ、強く美しく/4'48"
(8) カーネーションの花言葉/3'00"
(10) ひとりディスコ/2'55"
(12) I See Fire/2'52"
(15) Treasure/7'11"
(16) Rose/3'24"

15:50- 福島タワー集合
(17) 幸せを運んで/4'12"
→福島タワー残り時間と(23)入るまでにフィナーレのこと

16:00- tutu新体操クラブ集合
+(13) Aladdin/2'34"

16:05-
(20) Reincarnation/2'45"
(23) Voices〜大地からの産声〜/7'56"
(24) フィナーレ/3'11"

16:20-
+(15)Treasure/7'11" →千林小学生解散

16:30- 2周目スタート
(1) いまの私を見せたいわ/4'12"
※(6)カット及びintervalとして、
+(13) Aladdin/2'34"
+(17) 幸せを運んで/4'12"
(7) 絆よ、強く美しく/4'48"
(8) カーネーションの花言葉/3'00"
(10) ひとりディスコ/2'55"
(12) I See Fire/2'52"
(13) Aladdin/2'34"
(16) Rose/3'24"
(17) 幸せを運んで/4'12"
intervalとして
+(13) Aladdin/2'34"
(23) Voices〜大地からの産声〜/7'56"
(24) フィナーレ/3'11" →福島タワーチーム・tutu新体操クラブ解散

17:30-
(23) Voices〜大地からの産声〜

17:50- 清掃・撤収
---


☆9/4日 12:10-14:45 ※受付:木戸さん
13:00-14:00 福島オープンチーム作品練習
14:00-14:30 メイク講習
@此花スポーツセンター多目的

★9/7水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★9/10土 ※受付:なおさん
18:10-20:45 群舞・小作品練習
@北スポーツセンター第2体育場
---
18:10-18:45 (1) いまの私を見せたいわ
18:45-19:20 (23) Voices〜大地からの産声〜
19:20-19:55 (4) 魂の刻
19:55-20:30 (7) 絆よ、強く美しく
---


☆9/11日
13:00-14:30 福島オープンキッズ
@此花スポーツセンター多目的

★9/11日
18:10-20:00 ソロ練習
@北スポーツセンター第2体育場

★9/14水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★9/17土 ※15-18時枠の受付:なおさん
12:10-17:45 ※練習最終
@此花スポーツセンター第2体育場
※此花SC第2体育場の定員35人
---
準備

13:00- 福島オープン(9+7)、福島タワーチーム(6+5)
(3) いざ!!/2'25"
(5) Wa♡ku♡Wa♡ku/2'54"
(17) 幸せを運んで/4'12"
(24) フィナーレ/3'11"

13:30- 千林教室(8+7)、東粉浜教室(8+7)
(11) 秘密のレストラン/4'52"
(15) Treasure/7'11"
(18) Smile on the runway/2'45"
(20) Reincarnation/2'45"
(24) フィナーレ/3'11"

14:30- 劇的☆爽怪人間(2)、ソロ(5)
(4) 魂の刻/2'54"
(8) カーネーションの花言葉/3'00"
(10) ひとりディスコ/2'55"
(12) I See Fire/2'52"
(16) Rose/3'24"
(22) ショパン ノクターン 第2番 Op.9-2/4'16"

15:30- 舞踊団(11)、劇的☆爽怪人間(1)、ソロ(2)
(23) Voices〜大地からの産声〜/7'56"
(24) フィナーレ/3'11"

16:30- 小グループ(7)
(1) いまの私を見せたいわ/4'12"
(7) 絆よ、強く美しく/4'48"


清掃、撤収
---


☆9/18日 18:00-「大阪現代舞踊祭」仕込み

※9/19月 「大阪現代舞踊祭」本番


★9/21水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★9/25日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習
16:15-17:15 舞踊団レッスン
@阿倍野スポーツセンター多目的3

★9/28水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

★10/2日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@此花スポーツセンター多目的

★10/5水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

★10/9日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
@此花スポーツセンター多目的

★10/12水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

■10/15土
18:30-19:30 ストレッチ(研究所)
@西スポーツセンター多目的

★10/16日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@此花スポーツセンター多目的

■10/18火
18:30-19:30 ストレッチ(研究所)
@阿倍野スポーツセンター多目的2

★10/19水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

★10/22土
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
※ランニング有り
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@中央スポーツセンター第2体育場

★10/26水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

■10/29土
18:30-19:30 ストレッチ(研究所)
@西スポーツセンター多目的

★11/2水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

★11/6日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
※ランニング有り
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@此花スポーツセンター第2体育場

★11/9水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

■11/10木
18:30-19:30 ストレッチ(研究所)
19:40- フリー
@西スポーツセンター多目的

★11/13日
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
※ランニング有り
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@浪速スポーツセンター多目的2

★11/16水
20:00-21:50 専門レッスン
@Aspace3Fスタジオ

★11/19土
15:10-16:10 ストレッチ&指導練習(=オープンA)
※ランニング有り
16:15-17:15 舞踊団レッスン(=オープンB)
@中央スポーツセンター第2体育場

時間と場所(2021年分)

★8/4水 19:30-20:45
@今市会館

★8/25水 19:30-21:30
@TDSスタジオスマイル

★9/5日 15:10-17:45
@阿倍野スポーツセンター多目的室3

★9/8水 20:30-21:50
@Aspace2Fスタジオ

★9/11土 18:10-20:40
@クレオ大阪東多目的室

★9/15水 20:30-21:50
@Aspace2Fスタジオ

★9/22水 20:30-21:50
@Aspace2Fスタジオ

★9/25土 18:10-20:40
@クレオ大阪東多目的室

★9/26日 15:10-17:45
@北スポーツセンター第2体育場

★9/29水 20:30-21:50
@Aspace2Fスタジオ

★10/3日 15:10-17:45
@阿倍野スポーツセンター多目的3

★10/6水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★10/12火 (18:00)19:00-20:45 ※広島振付
@此花スポーツセンター多目的室

★10/13水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★10/16土 19:30- ※舞台打合せ
@江口舞踊研究所中央スタジオ

★10/17日
15:00-16:00 ※広島振付
16:05-17:45 ※通常レッスン
@北スポーツセンター多目的

★10/20水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★10/22金 19:00- ※広島振付
@江口舞踊研究所中央スタジオ

★10/23土 (18:00)19:00-20:45 ※広島振付・撮影
@浪速スポーツセンター多目的室2

★10/29金 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ
※27水の振替

★10/31日 15:10-17:45
@城東スポーツセンター多目的

★11/3水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★11/7日 15:10-17:45
@都島スポーツセンター多目的

★11/10水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★11/13土 18:10-20:45
@浪速スポーツセンター多目的2

★11/17水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★11/21日
13:10-14:30 東大阪振付
14:30-16:45 通常レッスン
@クレオ大阪西多目的

★11/24水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★11/27土 18:10-21:00
@クレオ大阪東多目的

★12/1水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★12/4土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★12/5日
15:05-16:10 ワークショップ※オープン
16:10-17:50 作品練習
@北スポーツセンター多目的

★12/8水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★12/11土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★12/12日
15:05-16:30 通常レッスン
16:30-17:45 作品練習
@阿倍野スポーツセンター多目的2

★12/15水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★12/18土 18:10-20:45
@城東スポーツセンター多目的

★12/19日
15:05-16:15 オープン
16:15-17:45 作品練習
@城東スポーツセンター多目的

★12/22水 20:00-21:50
@Aspace3Fスタジオ

★12/25土 18:10-20:45
@西スポーツセンター多目的

★12/26日
15:05-16:30 メンバーレッスン
16:30-17:45 作品練習
@阿倍野スポーツセンター多目的3
※お稽古納め

powered by crayon(クレヨン)